Documentos necessários para a inscrição

Oficinas

Cursos

Inscrições: De Segunda à Sexta - 13:00 às 17:00

Endereço: Rua Francisco Batista, 02 - Madureira (Sob o viaduto Negrão de Lima).

TELEFONE: (21) 2452-3597

A INSCRIÇÃO SÓ SERÁ FEITA COM TODOS OS DOCUMENTOS SOLICITADOS

    MAIORES DE 18 ANOS

  • 02 FOTOS 3x4
  • CÓPIA DO RG
  • CÓPIA DO CPF
  • CÓPIA DO COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA
  • ATESTADO MÉDICO PARA PRÁTICAS ESPORTIVAS
    MENORES DE 18 ANOS

  • CÓPIA DO CPF DO RESPONSÁVEL
  • CÓPIA DO RG DO RESPONSÁVEL
  • DECLARAÇÃO ESCOLAR
  • ATESTADO MÉDICO PARA PRÁTICA ESPORTIVA
  • MENORES DE 18 ANOS DEVERÃO VIR ACOMPANHADOS DO RESPONSÁVEL

Segunda-feira
# Horário Atividade Professor
1 14h às 16h Ritmo e Dança Rita
2 14h às 16h Artesanato Lauzinete
3 16h às 18h Percussão Cacá
4 19h às 21h Contação de histórias Sinara
5 20h às 22h Breaking Dance Jefte
6 18h às 22h Skate Breno
7 19h às 20h:30 Muay Thai Edgar
8 19h às 20h:30 MMA Aurélio
Terça-feira
# Horário Atividade Professor
1 18h às 22h Basquete Orlando
2 19h às 20h:30 Capoeira Mestre Sambureco
3 18h às 20h Dança Stiletto Wandercy
4 19h às 21h Dj (Iniciante) JL/PC
5 17h às 18h Zumba Wandercy
6 20h às 22h Kickboxing Pulga
7 20h:30 às 22h:30 Dança Afro Wandercy
Quarta-feira
# Horário Atividade Professor
1 14h às 16h Corte e Costura Lu Coelho
2 14h às 17h Teatro Paulo
3 19h às 21h Figurino Lu Coelho
4 19h às 21h Futsal Denzel
5 19h às 21h Fotografia Lucas Andrade
6 18h às 20h Informática p/ iniciantes Márcia
7 20h às 22h Dança charme Carlos Freire
8 19h às 20h:30 Muay Thai Edgar
9 20h às 22h Breaking Dance Jefte
10 19h às 20h:30 MMA Aurélio
Quinta-feira
# Horário Atividade Professor
1 15h às 17h Graffite Leandro Ice
2 17h às 18h Zumba Wandercy
3 18h às 20h Dança Stiletto Wandercy
4 18h às 22h Basquete Orlando
5 19h às 20h:30 Capoeira Mestre Sambureco
6 19h às 21h Dj (Iniciante) JL/PC
7 20h às 22h Muay Thai Edgar
9 20h às 22h Kickboxing Pulga
8 20h:30 às 22h:30 Dança Afro Wandercy
Sexta-feira
# Horário Atividade Professor
1 08h às 17h Maratona Facebook Thaís Marques
2 13h às 17h Impacto F Lucas Andrade
3 14h às 16h Corte e Costura Lu Coelho
4 18h às 20h Dança do Ventre Camila Flávia
5 19h às 21h Figurino Lu Coelho
6 19h às 21h Skate Breno
7 20h às 22h Zouk José Luis
8 20h às 22h Dança Charme Carlos Freire
Esportes
1 Basquete Ter e Quin 18h Às 22h A partir de 10 anos
2 Capoeira Ter e Quin 19h às 20h:30 A partir de 07 anos
3 Futsal Qua 19h às 21h A partir de 07 anos
4 Skate Seg e Sex 20h às 22h A partir de 10 anos
5 MMA Seg e Qua 19h às 20h:30 A partir de 10 anos
6 Muay Thai Seg e Qua 19h às 20h:30
7 Kickboxing Ter e Quin 20h às 22h
Danças
1 Dança Afro Ter e Quin 20h:30 às 22h:30
2 Breaking Dance Seg e Qua 20h às 22h
3 Dança Charme Qua e Sex às 20h às 22h A partir de 14 anos
4 Ritmo e Dança Seg 14h às 16h
5 Dança Stiletto Ter e Quin 18h às 20h
6 Dança do Ventre ESGOTADO
7 Zumba Ter e Quin 17h às 18h
8 Zouk Sex 20h às 22h
Artesanatos
1 Corte e Costura ESGOTADO
2 Artesanato Seg 14h às 16h
3 Figurino ESGOTADO
Música
1 DJ ESGOTADO
2 Percussão Seg 16h às 18h
Artes
1 Graffite Qui 15h às 17h
2 Teatro Sab 16h às 19h e Qua 14h às 17h
3 Contação de Histórias Seg 19h às 21h
Informática
1 Introdução a Informática ESGOTADO
Fotografia
1 Fotografia ESGOTADO


Fazer a inscrição online:

Ao clicar em cadastrar, você fica ciente que além de preencher o formulário no site, você deve também levar os documentos necessários até a secretária da unidade do curso desejado para finalizar a inscrição.



    MAIORES DE 18 ANOS
  • 02 FOTOS 3x4
  • CÓPIA DO RG
  • CÓPIA DO CPF
  • CÓPIA DO COMPROVANTE DE RESIDÊNCIA
  • ATESTADO MÉDICO PARA PRÁTICAS ESPORTIVAS
    MENORES DE 18 ANOS
  • CÓPIA DO CPF DO RESPONSÁVEL
  • CÓPIA DO RG DO RESPONSÁVEL
  • DECLARAÇÃO ESCOLAR
  • ATESTADO MÉDICO PARA PRÁTICA ESPORTIVA
  • MENORES DE 18 ANOS DEVERÃO VIR ACOMPANHADOS DO RESPONSÁVEL







CUFA 2017 - Central Única das Favelas. Todos os direitos reservados.
Para entrar em contato conosco: midia@cufa.org.br